Diego Flint Djebari - 9 ans

UDA : S-180057

Date de naissance : 2015-02
Yeux : Bruns
Cheveux : Blonds-Châtains
Taille : 141 cm  |  4'8"
Poids : 73 lb  |  33 kg
Langue(s) parlée(s) : Français, espagnol, anglais
Vêtements : 10-12 ans
Chaussures : 5-6
Ethnie : Espagnol

Expériences

CINÉMA/TÉLÉVISION
  • 1er rôle - Zultras (2023)
  • Rôle parlé - Vox-Pop - Les enfants de la télé - Radio-Canada (2024)
  • 3e rôle muet - École autrement - Radio-Canada (2022)
  • 1er rôle - cascadeur - Été 2000 (2022)
  • Participation Bande annonce - Révolution (2022)
  • 1er rôle - Décroche (2022)
  • Participation invité - "Sans Rancune" (2021)
  • Participation au pilote - "Les Petits Tannants" (2019 et 2021)
  PUBLICITÉS
  • Rôle principal parlé - Kids help phone (2023)
  • Rôle muet - Clif Bar & Company (2022)
  • Rôle muet - Montréal en lumières (2022)
  • Rôle principal - Clip'n'Climb (2022)
  • Rôle muet - Zenika (2022)
  • Rôle muet - SDC du Vieux-Montréal (2021)
  • Rôle muet - Fondation CHU Ste-Justine - Réal.: Cristina Martins (2021)
  • Organisme LJEA (2021)
  • Quantum Vac (2020)
  VIDÉOCLIPS
  • 1er rôle - Kirai - Put Em Up (2022)
  VOIX - VHC   THÉÂTRE ET SPECTACLES
  • Doublure - Acrobate aérien - Harmonium symphonique - Mise en scène Marcella Grimaux (2022)
  • Enfant de la Fête - Casse-Noisette - Chorégraphe: Fernand Nault (2022)
  FIGURATION
  • L'Aréna (2023)
  • Christmas Mural (2023)
  • Le temps des frmaboises (2023)
  • Les moments parfaits - Série (2023)
  • Temps de chien (2023)
  • Carnaval (2023)
  • 5ème rang (2023)
  • Mothers and monsters (2023)
  • Kanaval - Long métrage (2022)
  • Transplant 3 - Série (2022)
  • Sans Rendez-vous - Série (2022)
  • Été 2000 (2022)
  • Les jours heureux - Série (2022)
  • MOOZOOM (2022)
  • Force 4 (2022)
  • Portrait Robot (2022)
  • Hôtel (2022)
  • Plan B (2022)
  • The naughty nine (2022)
  • Graymail (2021)
  • Coyote (2021)
  • La nuit où Laurier Gaudreault s'est réveillé (2021)


Formations

  • Camp de jour de jeux devant la caméra - Ateliers Cinévision - 28 heures (2023)
  • Camp de jour en improvisation (2 semaines) - Théâtre Côte à Côte (2023)
  • Atelier de jeu devant la caméra par Myriam Guimond et Marie-Charlotte Aubin - 12 heures (2023)
  • Coaching de jeu et voix comédie musicale par Marie-Pierre de Brienne (2022)
  • Coaching de chant par Polina Gubnitskaia (2022)
  • Atelier de marche et pose - Montréal Kids Fashion Week (2019)
 
  • Mentorat en Krump par Valérie Chartier alias Taminator (2023)
  • Cours de ballet à l'école supérieure de Ballet (2023)
  • Acro-cirque par l'École nationale du Cirque (2023)
  • Les petites voix du Plateau - Chorale (2022-2023)
  • Coaching de ballet par André Laprise (2022)
  • Coaching d'acrobatie aérienne par Gilles Lacroix (2022)
  • Hockey novice - MAGH 3 (2019-2023)
  • Natation niveau Junior 3 - Croix Rouge (2020-2023)
  • Cours d'équitation (2020-2023)
  • Soccer (2017-2023)


Aptitudes

  • Danse (Break danse, Popping, Krump, Hip Hop)
  • Beatbox
  • Vélo
  • Skateboard (avancé)
  • Karaté
  • Patins à roues alignées
  • Patins sur glace
  • Trottinette
  • Soccer
  • Ski alpin
  • Piano (débutant)
  • Basketball(débutant)
  • Tennis (débutant)
  • Hockey
  • Snowskate
  • Snowboard


Garçon de :



Petit fils de :